"

Встреча с представителями религиозных организаций состоялась в Хасавюрте

Фото:
160
1 минута
ХАСАВЮРТ, 4 марта – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале мэрии прошло совещание по вопросам регистрации религиозных организаций и культовых сооружений на территории города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Вёл заседание заместитель главы администрации Хайбулла Умаров. 

Во встрече также приняли участие начальник Управления по делам религий Министерства по национальной политике и делам религий РД Расул Гаджиев, начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями и духовными образовательными учреждениями Миннаца РД Магомедали Гапаров, представитель ОМВД РФ по городу Хасавюрту и представители религиозных конфессий.

Открывая совещание, Хайбулла Умаров от имени главы администрации Корголи Корголиева поприветствовал гостей и участников совещания.

«На первом этапе мы готовили и проверяли правоустанавливающие документы для получения паспортизации антитеррористической защищенности религиозных объектов. На данном этапе два религиозных объекта уже получили правоустанавливающие документы и более десяти на стадии получения правоустанавливающих документов», – отметил заместитель мэра.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы регистрации религиозных организаций, оформление правоустанавливающих документов и паспортов безопасности, а также повышения эффективности государственного конфессионального взаимодействия и укрепление этноконфессиона́льных отношений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела