"

Встреча с участниками поискового отряда «Кавказ» прошла в Хасавюрте

Фото:
163
1 минута

ХАСАВЮРТ, 12 октября – РИА «Дагестан». По случаю 79-й годовщины окончания битвы за Кавказ, в Колледже сферы услуг состоялась встреча с участниками поискового отряда «Кавказ», где членов Дагестанского молодежного корпуса участников Всероссийского движения поисковых отрядов наградили благодарственными письмами.

В мероприятии приняли участие руководитель ТОКСа г. Хасавюрта Болатхан Халилулаев и руководитель объединения «Краеведы-следопыты» Муцалаульской СОШ №2 Хасавюртовского района Нажмудин Тажудинов.

Открывая встречу, руководитель Дагестанского поискового отряда «Кавказ» Хайбулла Умаров поблагодарил членов регионального движения за активную помощь в деле увековечения памяти погибших защитников Отечества.

«Мы горды тем, что наше молодое поколение вносит весомый вклад в достойное сохранение исторической памяти подвигов и героев, продолжает дело своих предшественников», – сказал он и поприветствовал гостей, отметив, что они внесли большой вклад в поисковое движение города и республики.

Далее Хайбула Умаров рассказал гостям и участникам мероприятия историю о том, как дело случая помогло награде найти своего героя. Орден Великой Отечественной войны II степени, принадлежавший уроженцу с. Аксай Хасавюртовского района Абдуле Умарову, вручили дочери и правнукам ветерана.

В ходе встречи студентам показали яркие эпизоды из экспедиций и раскопок, на которых успел побывать поисковый отряд «Кавказ».

Затем была проведена церемония награждения сертификатами и благодарностями отряда за неравнодушное отношение к военной истории Родины.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела