"

Заседание антинаркотической комиссии прошло в администрации Хасавюрта

Фото:
84
1 минута

ХАСАВЮРТ, 1 июня – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии, в ходе которого были обсуждены вопросы эффективной организации профилактики преступлений, касающихся оборота наркотиков среди осужденных, к которым применена мера наказания, не связанная с лишением свободы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания принимали участие зам. главы Хасавюрта Хайбулла Умаров, представители ФКУ УИИ УФСИН России по РД и ОМВД России по Хасавюрту и другие.

В рамках мероприятия также были рассмотрены итоги работы комиссии за прошедший год, в частности различные меры, направленные на борьбу с наркоманией. В ходе обсуждения было отмечено, что необходимы более тесное сотрудничество с правоохранительными органами и укрепление механизмов контроля за оборотом наркотиков.

Представитель ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан Магомедшапи Шамсудинов рассказал собравшимся о мерах, принимаемых для профилактики преступлений, касающихся оборота наркотиков среди осужденных, которые не связаны с лишением свободы.

Магомедшапи Шамсудинов отметил, что данная категория осужденных может быть подвержена опасности попадания в незаконный оборот наркотиков. В связи с этим принимается широкий спектр мер по предотвращению распространения наркотических веществ среди осужденных.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела