"

Кизилюрт шьет теплые носки для участников СВО

Фото:
146
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 20 января – РИА «Дагестан». Кизилюртовский филиал Академии модельеров «Грата» присоединился к республиканской акции «Шьем для наших. Дагестан». Ученицы кизилюртовского филиала шьют для бойцов теплые носки-валенки из флиса. В деле задействованы все работники «Граты». Под руководством основателя школы Заиры Магомедиловой, которая и стала инициатором участия в благотворительной акции одна партия девочек готовит закройки, другая сшивает и упаковывает носки.

Труд и время не единственный вклад будущих модельеров в общее дело победы, ученицы Заиры Абдулаевны приобретают и материал для шитья. Здесь не обошлось без трудностей, так, например, поставщики флиса, пользуясь случаем, подняли цену на ткань. На помощь швеям-волонтерам пришли жители города, которые узнав об их благих целях помогли девочкам купить материал.

Шить носки здесь решили не случайно – ателье на связи с передовой и у самих ребят узнает о том, в чем именно бойцы нуждаются. Благодаря прямой связи с солдатами удается быстро реагировать на запросы военнослужащих и создавать для них то, что наиболее актуально.

Поднимают умелицы и дух военных, передавая с посылками послания, которые кладут в носки или в балаклавы с пожеланиями скорейшей победы и возвращения домой, где их любят и ждут.

Теплые посылки доставляются на фронт любым подходящим путем. В том, что они дойдут до адресатов, девушки не сомневаются.

«Я очень рада, что наше обучение в Академии даром не проходит, мы полезны для страны и фронта и имеем возможность помочь нашим ребятам», – прокомментировала свою работу Заира Магомедилова.

Добавим, что в благородном шитье «Граты» задействованы все ее филиалы. В рамках акции в Избербаше шьют плащи и дождевики, в Махачкале и в Каспийске – балаклавы, толстовки и снуды, а в Кизилюрте – носки-валенки. В общем деле задействованы все 6 филиалов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела