КИЗЛЯР, 2 августа – РИА «Дагестан». 70-летний уроженец Кизляра Низам Мирзеханов выразил готовность отправиться в зону СВО.
Старший сын Мирзеханова также находится на Украине с 2015 года, сам он более 35 лет прослужил в армии и проработал в структуре МВД, является участником первой и второй чеченской кампаний. Принимал участие в боях в селах Чабанмахи и Карамахи, совершал поездки в места активных боевых действий. Имеет награды: Орден Мужества и Медаль «За отвагу».
Как рассказывает сам ветеран, просьбы записать его в добровольцы остаются без внимания.
«Я не привык доживать пенсию. Только недавно прошел медкомиссию, мое здоровье – дай Бог каждому, имею огромный жизненный и военный опыт и буду очень полезен на передовой.
Хочу воевать рядом с сыном, который с 2015 года на Украине. Он героическая личность, не раз был ранен, воевал во многих горячих точках, защищая интересы России. Мы с сыном воины! И другого нам не дано. Наша с ним профессия – Родину защищать», – сказал Мирзеханов.
Отметим, что в республике продолжается набор на контрактную службу. При заключении контракта дагестанцы будут получать до 800 тыс. рублей единовременно: 500 тыс. руб. – от региона, 195 тыс. рублей – из федерального бюджета и не менее 100 тыс. рублей – от своих городов и районов.