"

Акция «Молодежь Кизляра за здоровый образ жизни!» прошла в Кизляре

Фото:
121
1 минута

КИЗЛЯР, 29 ноября – РИА «Дагестан». В Центре культуры Кизляра прошла масштабная молодежная акция, в которой приняли участие представители мэрии города, общественных организаций, школьников, студенчества и спортсменов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе мероприятия выступили специалисты АТК мэрии, медики, полицейские, они пытались донести до зрителей, что в современном мире можно и нужно быть здоровым. Спикеры рассказали о вреде алкоголизма, курения и наркотиков. Они назвали одной из острых проблем вопрос нравственного воспитания молодежи. Лекторы также отметили, что для того, чтобы противостоять вредным привычкам, нужно формировать ответственное отношение к своему здоровью, пропагандировать здоровый образ жизни.

Мероприятие также сопровождалось музыкальными выступлениями солистов Центра культуры и студенческих коллективов.

Кроме того, в рамках акции состоялась и церемония вручения наград победителям социальной рекламы. Конкурс социальной рекламы «Новый взгляд», организатором которого выступил молодежный культурный центр, проходил с октября по ноябрь среди студенческой молодежи. В конкурсе победу одержали работы студентов электромеханического колледжа и учащихся школы №7.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела