"

Кизлярский рукопашник Ахмед Магомаев примет участие в Первенстве мира

50

КИЗЛЯР, 5 июня – РИА «Дагестан». Воспитанник кизлярской детско-юношеской спортшколы Ахмед Магомаев вошел в состав сборной России по рукопашному бою для участия в Первенстве мира. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования среди спортсменов в возрасте от 10 до 13 лет прошли в Астрахани и собрали более 550 участников из 50 регионов страны, где Ахмед Магомаев одержал победу.

Кроме того, дагестанские спортсмены завоевали на Первенстве России четыре медали. Помимо Магомаева, победу одержал Абдусалам Шахбанов из махачкалинской спортшколы «Полет». Серебряным призером стал Курбан Махмудов, а бронзовую медаль выиграл Джабраил Закаргаев.

Тренерами сборной Дагестана, подготовившей призеров, являются Зураб Алиев и Магомед Магомаев.

Отметим, что Первенство мира по рукопашному бою состоится в августе.