"

Мэр Кизляра посетил открытие профильного класса Росгвардии в школе №7

Фото:
196
1 минута

КИЗЛЯР, 20 октября – РИА «Дагестан». В Дагестане один из 14 профильных классов Росгвардии открылся в кизлярской школе №7, где будут обучаться 24 учащихся 7-х классов, отличившихся хорошей успеваемостью и дисциплиной. Юные гвардейцы изучат строевую подготовку, структуру и задачи различных подразделений ведомства, а также посетят открытые уроки по патриотическому воспитанию. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Открытие посетили мэр Кизляра Александр Шувалов и и.о. начальника МОВО по городу Кизляру подполковник Гаджи Гаджиев. Глава города пожелал ученикам с честью и достоинством носить звание «росгвардейца».

Первым занятием для 7-классников стал «Урок мужества», который провела учитель истории Мариам Караянова. Как отмечают в муниципалитете, это уже второй класс «Росгвардии», созданный на базе школы №7. В оснащении образовательному учреждению помогло руководство в/ч 5389.

В пресс-службе напомнили, что подобные классы также открылись в школах Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Дербента, Буйнакска, Хасавюрта, Кизляра, Кизилюрта и Левашинского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела