"

Меценат в Кизляре подготовил подарки 335 семьям мобилизованных

Фото:
233
2 минуты

КИЗЛЯР, 23 февраля – РИА «Дагестан». Известный дагестанский меценат Газимагомед Газимагомедов подготовил ко Дню защитника Отечества подарки 335 семьям мобилизованных Кизляра и Кизлярского района. Он объяснил свое решение оказать благотворительную помощь желанием поддержать семьи, чьи мужья, отцы и сыновья защищают Родину.

«Наши военнослужащие и их семьи должны знать, что они не одни, о них знают и готовы поддержать в это нелегкое для всех время. Тяжелые испытания, выпавшие на долю бойцов и их семей, мы должны разделять вместе с ними», – сказал Газимагомедов.

В праздничный день подарочные наборы развезут семьям мобилизованных с пожеланиями скорейшего возвращения домой защитников Отечества.

Сам меценат готовится к поездке в пострадавшие от мощного землетрясения районы Турции, куда везет десятки тонн гуманитарного груза.

Благотворительные акции меценат проводил и раньше. Предприниматель, альтруист Газимагомед Газимагомедов к международному празднику – Дню матери – подарил более 350 подарков семьям мобилизованных бойцов Кизляра и Кизлярского района. В каждый набор включили по 20 кг муки, 10 кг сахара, по 5 литров растительного масла, по 5 кг гречки, 10 кг макарон и праздничные торты. Подарки от Газимагомедова развезли все члены оперативного штаба по дополнительной помощи семьям мобилизованных и волонтеры.

Перед Новым годом щедрый предприниматель также раздал семьям мобилизованных новогодние подарки в виде продуктов питания. Еще 150 подарков Газимагомедов подарил детям школы-интерната села Черняевка Кизлярского района.

Он занимается благотворительной деятельностью 13 лет, возводя, в том числе, десятки соцобъектов и культовых сооружений.

Во время частичной мобилизации Газимагомед Газимагомедов готовил по 700 порций плова у военкомата в Кизляре для призванных и провожающих, где с 5 утра разворачивал свою полевую кухню. Большой плов на 4 тыс. порций он приготовил летом в Бердянске, куда сопровождал гуманитарный конвой. Более 20 тонн продуктов и предметов первой необходимости собрал на свои средства.

В этом году Газимагомедова наградили медалью «Золотая Звезда» с присвоением звания «Народный герой Кавказа». В 2022 году он удостоен «Золотой Звезды» с присвоением звания «Народный герой Дагестана».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела