"

Организацию пассажирских перевозок обсудили на очередной сессии горсобрания Кизляра

Фото:
613
1 минута
КИЗЛЯР, 31 марта – РИА «Дагестан». На очередной сессии депутатов городского Собрания рассмотрели вопрос об улучшении работы по осуществлению перевозок пассажиров на маршрутах городского сообщения на территории города, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии. 

По словам замглавы администрации Сергея Гончарова, на право осуществления перевозок пассажиров и багажа на маршрутах городского и пригородного сообщения был заключен договор между мэрией и ОАО «Автоколонна 1293». 

Как отметил Гончаров, в своей деятельности автоколонна допускает ряд нарушений, в том числе и по качеству обслуживания пассажиров. Он подчеркнул, что неоднократные обращения к руководству организации не приносят видимых результатов. 

«От жителей города постоянно поступают жалобы на отсутствие маршрутных такси на маршрутах после 18:00. Есть жалобы и на грубое обращение водителей. Автотранспорт, выходящий на линии по городу, не соответствует техническим требованиям, не установлены ГЛОНАС, часто грязный с имеющимися деформациями и на протяжении длительного времени не обновлялся», – сообщил Гончаров.  

Замглавы города сообщил, что в настоящее время для улучшения работы по осуществлению перевозок пассажиров на маршрутах городского транспорта готовятся материалы по проведению конкурсных процедур, направленных на установление пассажироперевозчика, в связи с истечением срока договора 31 марта.

Депутаты рассмотрели и другие вопросы. Всего в повестку было включено 12 вопросов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела