Полицейские из Якутии, прикомандированные в Дагестан, подарили волонтеру Победы Шамилю Джамалудинову легендарный нож

15.01.2026 17:51
287 просмотров
Полицейские из Якутии, прикомандированные в Дагестан, подарили волонтеру Победы Шамилю Джамалудинову легендарный нож

КИЗЛЯР, 15 января – РИА «Дагестан». В Кизляре побывали полицейские из Якутии, которые несли службу на одном из КПП в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Они встретились с волонтером, депутатом Собрания депутатов Кизлярского района, общественником Шамилем Джамалудиновым, который совершил десятки поездок в зону СВО с гуманитарным грузом. Они вручили ему подарок в виде уникального ножа.

«У нас на родине в Республике Саха - Якутия просто так не дарят такие ножи, только уважаемым людям дают. С таким вот ножом у нас есть Герой России, штурмовик Андрей Григорьев с позывным "Тута". И такой подарок мы хотим подарить вам»,   сказал один из сотрудников полиции.

Шамиль Джамалудинов отметил, что для него большая честь иметь такое оружие, которое носит и Герой России. Якутию он назвал второй родиной, сказал, что работал и у него там осталось много друзей, с которыми и сейчас поддерживает дружеские связи.

«Мы, дагестанцы, не любим оставаться в долгу и тоже подготовили подарок  знаменитые кизлярские ножи»,  сказал Джамалудинов.

Отметим, что Шамиль Джамалудинов с первых дней СВО мобилизовал ресурсы и лично доставил на передовую более четырех тысяч тонн гуманитарного груза.

Делегация из Дагестана под его руководством доставила около 50 тонн помощи к 80-летию Победы 9 мая 2025 года, в том числе в Мариуполь и Херсонскую область, передав грузы в госпитали и соцучреждения. В их числе вода, продовольствие, медикаменты, оборудование и подарки. 

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: пресс-служба Кизляра
Понравилась статья?