"

В Кизляре ГИБДД и приставы отбирают автомобили у должников

Фото:
154
1 минута
КИЗЛЯР, 23 сентября – РИА «Дагестан». ГИБДД и приставы взялись за злостных должников. Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, акция по взысканию долгов по транспортному налогу прошла в Кизляре. «Совместные рейды в нескольких районах города организовали судебные приставы Кизлярского межрайонного отделения УФССП России по Дагестану, сотрудники УГИБДД МВД по РД и центра организации дорожного движения.

Мероприятия по взысканию долгов с неплательщиков имущественного налога прошли с применением аппаратно-программного комплекса “Дорожный пристав”, который фиксирует номера машин на автодороге и пробивает их по базам данных. В ходе рейдов исполнением окончили 175 исполнительных производств на общую сумму 941 тысяча рублей», – отметили в пресс-службе.

По словам начальника кизлярского межрайонного отделения судебных приставов Анвара Гаджиева, всего в рамках только рейдов на текущей неделе было арестовано 11 транспортных средств, 9 из которых изъяли и отправили на штрафстоянку.

В мэрии сообщили, что на 20 сентября задолженность по имущественному налогу в городе составляет более 57 млн рублей. На начало 2022 года сумма задолженности превышала 70 млн рублей. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела