"

В Кизляре наградили победителей городского конкурса чтецов

Фото:
678
1 минута
КИЗЛЯР, 26 февраля – РИА «Дагестан». Победителей и призеров общегородского конкурса «Поэзии волнующие строки» определили накануне в Кизляре, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии. 

«Дипломов Гран-при были удостоены учащаяся гимназии №1 Юлия Нестеренко, учащаяся школы №9 Арина Ферзалиева, учащаяся школы №11 Амина Магомедова, студент электромеханического колледжа Хамид Халилов, студент педагогического колледжа Магомед Абакаров, студентка ДГУ Заира Халикова и воспитанница поэтического клуба «Взлет» Ангелина Божко. Первое место получили 13 участников, второе место – 6, и 3-е место – один участник. 

Торжественная церемония награждения состоялась в музее современной истории. Конкурс проходил в 2 этапа в связи с ограничительными мерами», – сообщили в пресс-службе. 

В 2021 году заявки на участие подали 40 юных талантов со всех школ города, а также студенты. Первый этап конкурса организован для возрастной категории от 9 до 14 лет. Второй этап для возрастных категорий от 14 до 17 лет и от 17 лет и старше состоялся накануне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела