"

В Кизляре пройдет фестиваль ГТО

Фото:
635
1 минута
КИЗЛЯР, 30 марта – РИА «Дагестан». Глава города Александр Шувалов встретился сегодня с координатором федерального проекта «Трезвая Россия», Послом Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Шамилем Алиевым и депутатом регионального парламента Анной Безруковой. Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, центральной темой встречи стало обсуждение подготовки к проведению в Кизляре фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

Как признался Алиев, северная столица региона выбрана не случайно. По его словам, с инициативной проведения большого спортивного праздника обратилась депутат дагестанского парламента Анна Безрукова. 

Алиев особо отметил потенциал спортивной молодежи и назвал ГТО важным аспектом в плане стратегического и физического развития. Он заявил о намерении донести до каждого города и населенного пункта информацию о том, как важно принимать участие в сдаче норм ГТО, и предложил популяризовать акцию «Начни утро с зарядки». 

Александр Шувалов выразил заинтересованность и предложил провести фестиваль в середине мая.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела