"

В школах Кизляра проходят антинаркотические просветительские мероприятия

Фото:
698
1 минута

КИЗЛЯР, 20 апреля – РИА «Дагестан». В образовательных учреждениях Кизляра проходит цикл мероприятий антинаркотической направленности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

«Классные часы, беседы, лекции проходят в школах и учреждениях культуры. Учитывая злободневность проблемы с целью проведения информационно-просветительской работы среди молодежи по разъяснению последствий употребления наркотических средств и психотропных веществ в школах проходят просветительские мероприятия и среди родительской общественности. Их участников обучают навыкам противодействия вовлечению несовершеннолетних к употреблению наркотиков и навыкам здорового образа жизни», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя мэрии, сотрудники кизлярского межрайонного республиканского наркодиспансера проводят тестирование старшеклассников на наркозависимость. «В 2020 году 130 учащихся в возрасте от 15 до 17 лет прошли тестирование. В первом квартале 2021 года первый этап тестирования пройдут 500 учащихся в возрасте от 13 до 17 лет.

По данным городского отдела полиции, на профучете с синдромом зависимости от наркотических средств состоит 46 человек», – сообщил собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела