Ярмарка «выходного дня» стартует в Кизляре

09.08.2021 14:29
1074 просмотров
КИЗЛЯР, 9 августа – РИА «Дагестан». Мэр Кизляра Александр Шувалов сегодня на еженедельном аппаратном совещании поручил проработать возможность создания на территории города межрайонной торговой площадки под открытым небом для сельхозпроизводителей, сообщили в пресс-службе администрации города.

Сообщается, что у производителей северной зоны Дагестана появится возможность самим реализовать свою продукцию.

«Ежедневно в город приезжают десятки товаропроизводителей, которые вынуждены сдавать свою продукцию перекупщикам. Нам важно создать в городе площадку, где горожане и гости города смогут из первых рук приобретать свежий урожай. 

Именно на ярмарках будет лучшее соотношение цены и качества. Есть все условия, чтобы организовать реализацию фермерской продукции по выходным», – заявил Шувалов.

По его мнению, подобные торговые площадки – это еще и возможность обеспечить рынок местной, а главное, свежей продукцией.

Отметим, что в качестве площадки под ярмарку Шувалов предлагает район ул. Набережной в центре города.
Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?