"

Юные кизлярские боксеры завоевали 8 золотых медалей на открытом турнире в Хасавюрте

1139

КИЗЛЯР, 7 января – РИА «Дагестан». 8 наград высшей пробы, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали воспитанники боксерского клуба им.Мухаммад-Али спортшколы им.Ахматова на первенстве по боксу в СДЮСШОР им. Братьев Сайтиевых в Хасавюрте.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, воспитанники боксерского клуба им.Мухаммад-Али спортшколы им.Ахматова блестяще выступили на первенстве по боксу, проходившем в Хасавюрте с 3 по 4 января 2018 года.

Юные боксеры Кизляра завоевали 11 наград: 8 золотых, одну серебряную и две бронзовые.

Обладателями высших наград турнира стали Камиль Садиков, Шамиль Садиков, Ильгам Аликберов, Исрапил Исрапилов, Рамазан Абакаргаджиев, Хабиб Насрулаев, Арслан Насрулаев и Сапарбек Ибрагимов. Серебряным призером турнира стал Магомед Джахпаров и бронза у Абдулкарима Ахмедова и Наби Алиева.

Руководитель клуба, главный тренер Абдулазиз Газиев, подводя итоги соревнования, отметил, что все его воспитанники, на турнир поехали 12 юных боксеров, выложились на сто процентов.

Напомним, что в ходе отборочного турнира по Северной зоне путевки на чемпионат Дагестана завоевали двое воспитанников Абдулазиза Газиева. Так, на чемпионате республики выступят Сейид Вали Гусейнов (46 кг) и Али Цальберцаев (40 кг).