В администрации Южно-Сухокумска состоялся приём граждан

В администрации Южно-Сухокумска состоялся приём граждан

ЮЖНО-СУХОКУМСК, 26 июня – РИА «Дагестан». Глава городского округа «город Южно-Сухокумск», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сеидахмед Мамадов и депутат НС РД Муслим Гиндиев провели приём граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии Южно-Сухокумска.

Основной блок вопросов коснулся развития городской инфраструктуры – жители обратились с просьбами отремонтировать дороги на нескольких улицах, установить новые мусорные контейнеры, а также улучшить качество водоснабжения и электроснабжения.

Кроме того, в рамках партийных направлений по поддержке образования и общественных инициатив поступили ходатайства о закупке оборудования для местной школы, приобретении беспилотного летательного аппарата для общественной организации и содействии в покупке билетов на всероссийские соревнования для ветерана спорта.

Часть озвученных проблем партийцам удалось решить непосредственно в ходе приема. В частности, в соответствии с задачами Народной программы по благоустройству муниципалитетов, был определен график засыпки проблемных участков внутригородских дорог — работы запланированы на конец июля – начало августа.

По остальным обращениям граждан были приняты промежуточные решения: направили запросы для оценки стоимости необходимого школе и общественникам оборудования.

Участники встречи отметили, что вопросы жилищно-коммунального хозяйства станут темой специального расширенного совещания, которое пройдет в ближайшее время с привлечением представителей ресурсоснабжающих организаций и регионального оператора.

Все поступившие заявления жителей Южно-Сухокумска приняты в работу и поставлены на партийный контроль.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: пресс-служба партии "ЕР"
Понравилась статья?