"

Полицейские в Гергебильском районе привились от коронавирусной инфекции

Фото:
1106
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудники УМВД по Гергебильскому району РД привились от коронавирусной инфекции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Процедуру вакцинации 10 работников прошли в специальном пункте, организованном в ЦРБ», – говорится в сообщении.

Перед началом процедуры вакцинации сотрудники МВД прошли необходимые обследования, в том числе сдали анализы на антитела.

«Все прошедшие вакцинацию чувствуют себя отлично. Они готовятся ко второму этапу. До следующей прививки им не рекомендуется посещать баню или сауну. Нужно минимизировать тяжелые нагрузки и не забывать носить медицинскую маску в общественных местах», – отметила врач-эпидемиолог Рахмат Загирова.

Напомним, что накануне вакцинацию прошел и глава Гергебильского района Магомедали Тагиров.

«Прививка не дает стопроцентной гарантии, что мы не заразимся коронавирусом. Однако можно быть уверенным, что привитый человек инфекцию перенесет в легкой или бессимптомной форме. Поэтому мы сами привились и призываем других, но вакцинация – дело добровольное и каждый решает сам», – отметил Тагиров.

На сегодняшний день запланирована вакцинация еще пяти сотрудников МВД. Они так же, как и остальные, пройдут обязательные обследования и сдадут анализы на антитела.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела