"

Совещание с руководителями учреждений и организаций прошло в Гергебильском районе

Фото:
1719
1 минута
В актовом зале администрации МО «Гергебильский район» прошло расширенное совещание с руководителями учреждений и организаций района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава МО «Гергебильский район» Р. Малачилов, открывая совещание, сообщил присутствующим о том, что на прошедшей накануне встрече с Президентом РД с участием глав муниципальных образований и начальников управлений образования районов, обсуждались вопросы, связанные с ЕГЭ. В связи с этим глава муниципалитета дал поручение начальнику управления образования провести работу с учителями школ района и родителями учащихся.

Отчет о проделанной работе правоохранительными органами района за 9 месяцев текущего года и информацию об оперативной обстановке в районе зачитал начальник отдела внутренних дел МВД РФ по Гергебильскому району.

С докладом о проведенной работе выступил заместитель главы МО «Гергебильский район» Н. Омаров. Он проинформировал собравшихся о том, что проведен мониторинг количества действующих на территории МО субъектов малого предпринимательства. «Совместно с БТИ начата переоценка домовладений граждан. Во всех поселениях проходит инвентаризация всего земельного фонда. Процесс инвентаризации контролируется специальной комиссией, созданной из представителей финансовой, экономической и налоговой службы района.

Особое внимание уделяется выявлению и постановке на налоговый учет юридических и физических лиц, осуществляющих производственную деятельность на территории района. Совместно с органами внутренних дел активизирована работа по наведению порядка на потребительском рынке, выявлению и постановке на учет лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью», – подчеркнул Омаров.

Новости раздела