"

Деятельность экозавода «Умная среда» обсудили в Гунибском районе

Фото:
175
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации состоялась встреча представителей учреждений района, жителей райцентра и предпринимателей с представителями экозавода «Умная среда». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии присутствовали заместитель главы района Магомед Джабраилов, заместитель директора экозавода «Умная среда» Джамал Магдиев, исполнительный директор Екатерина Матренина, помощник депутата НС РД Абдудвахида Лабазанова Исманият Магомедова.

Выступившие гости затронули проблемы обращения с твердыми бытовыми отходами на местах, утилизации отходов, подчеркнули важность сохранения экологического баланса, борьбы с загрязнением окружающей среды, а также роль каждого гражданина в деле сохранения чистоты и охраны окружающей среды.

Джамал Магдиев подробно рассказал об экозаводе «Умная среда», о том, как на заводе из вторсырья-мусора путем определенных процедур делают уличную мебель – скамейки, беседки и прочее. Среди перерабатывающего материала – использованные пакеты, бахилы, стреч-пленка, пластиковые канистры и крышки от пластиковых бутылок и все то, что засоряет окружающую среду.

Представители «Умной среды» поблагодарили руководство района за организацию такой встречи, на котором они смогли ознакомить жителей района с деятельностью их компании, с ее продукцией, пообещали привести и установить на главной площади района уличную скамейку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела