"

Ход переписи населения рассмотрели в Гунибском районе

Фото:
755
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 9 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации МО председатель комиссии по проведению переписи ВПН-2021, заместитель главы района Индира Гитинова провела заседание рабочей группы по обсуждению хода Всероссийской переписи населения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С основной информацией о ходе переписи на территории муниципалитета выступили главный специалист-эксперт Дагстата по Гунибскому району Патимат Алимагомедова, уполномоченный по переписи Магомед Абигасанов.

Отмечено, что по состоянию на 8 ноября в переписи населения приняло участие около 25 тыс. человек, что составляет более 95 % населения. В районе работают 50 переписчиков. Все они приступили к работе в установленный срок и не прерывали свою работу и в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Активную работу проводят переписчики Гонодинского, Бацадинского, Тлогобского и Согратлинского сельских поселений, где переписная кампания близится к завершению.

В прениях по обсуждению участие приняли председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев, заместитель главы района Магомед Исаев и другие. Все выступившие акцентировали внимание на необходимости активизации работы по переписи на всех участках для завершения в установленный срок.

Подытоживая заседание, Индира Гитинова напомнила о том, что перепись населения является вопросом государственной важности, поскольку, от его качественного завершения зависит планирование дальнейшей жизни, развитие социально-экономического развития района и призвала ответственных за это направление деятельности принять все меры, чтобы перепись населения муниципалитета завершить в срок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела