"

Прием граждан по вопросам природоохраны состоялся в Гунибском районе

Фото:
105
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 12 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации МО состоялся выездной прием граждан заместителем Махачкалинского межрайонного природоохранного прокурора Шамилем Насимовым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе приема поступили обращения жителей района Султана Султанова, Магомеда Алиева, Шамиля Магомедова и других по вопросам выделения земельных участков, незаконного строительства на Верхнем Гунибе, охраны природно-архитектурного ландшафта.

Прокурором также были рассмотрены вопросы относительно централизации канализационных стоков в сельских поселениях, работы региональных операторов по обращению с ТКО.

В ходе приема граждан были даны соответствующие разъяснения по решению экологических вопросов и охраны природы, рекомендации для улучшения ситуации в сфере охраны окружающей среды и экологии, а также соблюдения требований природоохранного законодательства и законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Особое внимание Насимов обратил на необходимость налаживания межведомственной деятельности при решении вопросов землепользования, сноса незаконных построек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела