"

В Верхнем Гунибе идет строительство подъездной автодороги

Фото: пресс-служба Гунибского района
103
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». В рамках мероприятий руководства района по решению проблемы водоснабжения жителей райцентра в Верхнем Гунибе проводятся работы по строительству подъездной дороги к центральному каптажу для водозабора. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ранее с привлечением молодежи райцентра здесь был проведен субботник по очистке каптажа и уборке близлежащей территории от зарослей и мусора.

Накануне заместитель главы района Абдулжан Алиев вместе с руководителем МКУ «Отдел архитектуры и строительства» Гаджимурадом Гаджимурадовым побывали на месте прокладки автодороги протяженностью около полкилометра.

Отмечается, что в день визита на объекте задействована нужная техника, имеется достаточная рабочая сила. Дорога шириной в 4 метра и протяженностью около 300 метров уже проложена в самой проблемной скалистой части.

«Честно сказать, мы планировали завершить строительство данной дороги за более короткий период. Хотя подрядчик выполняет свою работу добросовестно, но не укладывается в график. Здесь мы все, как говорят, оказались подвластны погодным условиям. Прокладка дороги затруднена из-за мерзлого грунта. Главное, что основная работа здесь выполнена, завершение недолго ждать», – сказал Алиев после посещения объекта.   

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела