"

Количество вылетов санитарной авиации в Дагестане увеличилось в три раза

Фото:
1661
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 октября – РИА «Дагестан». С января по август текущего года число вылетов санитарной авиации в республике увеличилось более чем в три раза, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минздрава РД.

С января 2020 года медицинский вертолет провел 163 вылета, из которых 70 вызовов к больным с коронавирусной инфекцией. Также с начала года региональной санитарной авиацией было эвакуировано 223 человека.

По словам главы Миннаца РД Джамалудина Гаджиибрагимова, использование воздушного транспорта позволяет более оперативно реагировать на вызовы в условиях пандемии, когда время реагирования имеет большое значение. Таким образом у больных повышается шанс на благоприятный исход недуга.

Напомним, что в прошлом году Дагестан вошел в число 49 регионов России, где планируется развивать санитарную авиацию. В тот же год республике был выделен медицинский вертолет Ми-8АМТ, оборудованный всем необходимым для работы врачей с пациентами. Это позволило республиканским медикам быстро и своевременно добираться в труднодоступные районы республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела