"

Руководство Минздрава Дагестана ответило на обращения граждан

Фото:
1369
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в Министерстве здравоохранения РД в рамках Общероссийского дня приема граждан, проводимого в честь Дня Конституции РФ, выслушали заявителей. Личный прием провели первый заместитель министра здравоохранения РД Фейзулах Габибулаев, заместитель министра Мазай Рамазанов и начальники профильных отделов ведомства.

По сообщению пресс-службы министерства, спектр поступивших вопросов был самый широкий – от лекарственного обеспечения и качества медицинской помощи до оказания содействия в трудоустройстве.

Так, жительница Махачкалы рассказала, что ее сын по специальности оперирующий уролог, работал в Волгограде, год назад переехал в Дагестан, однако найти работу оказалось не просто. Вопрос трудоустройства молодого человека рассмотрят в Управлении государственной службы, кадров и правового обеспечения Минздрава РД.

Интересовали заявителей и меры социальной поддержки, в частности обеспечения бесплатным детским питанием. Заместитель министра здравоохранения РД Мазай Рамазанов разъяснил, что задержка связана с судебными тяжбами, которые затеяли два поставщика. Средства на детское питание выделены, проведены торги, согласно которым одна из фирм-поставщиков получила тендер на поставку смеси. Однако вторая фирма подала в суд на конкурента и больше полугода уже длятся тяжбы, с ожиданием окончательного судебного решения и связана задержка выдачи детского питания.

Инвалид по зрению обратился с просьбой помочь трудоустроиться массажистом при медучреждении села Калининаул Казбековского района.

А вот жительница Махачкалы рассказала, что страдает от зоба щитовидной железы. Девушка попросила направить ее на лечение в федеральные центры Москвы или Санкт-Петербурга.

Поднимались также вопросы, связанные с заработной платой средних медицинских работников.

В ходе личного приема под руководством первого заместителя выслушали порядка двух десятков человек. Всем им даны подробные разъяснения. По поручению министра здравоохранения Джамалудина Гаджиибрагимова решение поступивших обращений находится на особом контроле специалистов ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела