"

В Дагестане проведут проверку обоснованности стоимости исследований на COVID-19

Фото: onf.ru
214
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 февраля – РИА «Дагестан». В связи с информацией в СМИ о существенном росте цен на диагностические услуги, а именно ПЦР-тестов, генеральным прокурором РФ Игорем Красновым поручено прокурорам субъектов провести проверки обоснованности стоимости осуществления данных исследований в лабораториях медицинских учреждений и центров, включая частные, а также цен на тест-системы в аптечной сети. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры России.

Напомним, что за 2 дня до заявления генпрокурора, исходя из жалоб горожан на повышенные цены тестов по выявлению COVID-19, мэром столицы республики Салманом Дадаевым было принято решение создать комиссию, которая займется проверкой достоверности информации.

Махачкалинцы обеспокоены тем, что цены не всем по карману. Этот фактор рождает еще одну проблему в борьбе с коронавирусом – самолечение, увеличивающее рост заболеваемости.

«Информация будет запрошена и у крупных частных медицинских центров и аптек, и у городских поликлиник», – сообщалось ранее на странице Instagram городской администрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела