"

Владимир Путин рассказал о создании цифровой платформы системы здравоохранения в РФ

Фото: скрин трансляции Первого канала
169
1 минута

МОСКВА, 29 февраля – РИА «Дагестан». В ежегодном Послании Федеральному собранию РФ Владимир Путин отметил, что повышение эффективности всех сфер производительности труда неразрывно связано с цифровизацией с использованием технологий искусственного интеллекта, которые позволяют оптимально выстроить взаимоотношения между гражданами, бизнесом и государством, и анонсировал создание цифровой платформы, которая позволит россиянам поддерживать и сохранять здоровье на протяжении всей жизни, пользоваться потенциалом всей системы здравоохранения.

«На основе данных цифрового профиля человек сможет дистанционно получить заключение специалиста федерального медицинского центра, а доктор – семейный врач сможет оценить целостную картину здоровья человека, прогнозировать возникновение заболеваний, предотвращать осложнения, выбирать индивидуальную и эффективную тактику лечения», – сказал президент.

Он отметил, что такие практики уже внедряются в работу ведущих медицинских центров, и задача состоит в том, чтобы распространить их по всей стране, сделать массовыми и доступными.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела