10 лет колонии получила жительница Каспийска, которая до смерти избила свою дочь

10 лет колонии получила жительница Каспийска, которая до смерти избила свою дочь

КАСПИЙСК, 7 мая - РИА «Дагестан». Каспийский городской суд вынес приговор местной жительнице 1996 года рождения, признав её виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей малолетней дочери, что по неосторожности привело к её смерти (ч. 4 ст. 111 УК РФ).


Как было установлено судом, трагический инцидент произошел 20 марта 2025 года. Находясь дома в Каспийске, обвиняемая нанесла своей малолетней дочери множественные удары по лицу и затылку. Полученные ребенком травмы были опасными для жизни, в результате чего девочка впала в кому и через месяц скончалась в больнице.


По решению суда, женщине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан.


Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции РД
Понравилась статья?