"

12 вагонов сошли с рельсов на участке Кизляр – Олейниково

Фото:
2474
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 июля – РИА «Дагестан». Продолжаются восстановительные работы на месте схода 12 вагонов грузового поезда на перегоне Улан-Холл (Калмыкия) – Белое Озеро однопутного неэлектрифицированного участка Кизляр – Олейниково Отделения Северо-Кавказской железной дороги «Махачкалинское», сообщает РЖД.

В результате происшествия повреждено 200 метров пути.

В настоящее время на месте работают восстановительные поезда со станций «Кизляр» и «Астрахань-2», а также специализированная техника.

В связи с происшествием на несколько часов задержаны два пассажирских поезда «№134 Москва – Дербент» и «№374 Тюмень – Махачкала». До окончания восстановительных работ эти составы будут находиться на станции «Астрахань-1». В поездах пассажирам предоставляется бесплатное питание и вода. В комнатах отдыха на территории вокзального комплекса они могут воспользоваться душем. Составы задержанных поездов подключены к электросети.

В целях координации работ по ликвидации последствий схода на Северо-Кавказской железной дороге создан оперативный штаб.

Напомним, что сход 12 грузовых вагонов на перегоне Улан-Холл – Белое Озеро произошел 23 июля в 23:04 ч. Пострадавших нет. Угрозы окружающей среде нет.

Железнодорожники предпринимают все необходимые меры для ликвидации схода.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела