В Буйнакске заочно осудили мужчину за убийство, совершенное 22 года назад

В Буйнакске заочно осудили мужчину за убийство, совершенное 22 года назад

БУЙНАКСК, 31 июля - РИА «Дагестан». Буйнакский городской суд вынес заочный приговор в отношении местного жителя, совершившего убийство и незаконный оборот оружия в 2004 году. 


Как следует из материалов уголовного дела, преступление было совершено 8 октября 2004 года в районе Беловецкой горки в городе Буйнакске. В ходе вспыхнувшего бытового конфликта подсудимый выхватил огнестрельное оружие и произвел три выстрела в своего оппонента. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.


После совершения преступления злоумышленник скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск. До настоящего времени его местонахождение не установлено, в связи с чем дело рассматривалось в заочном порядке.


Суд признал фигуранта виновным по ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия). По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Срок отбытия наказания будет исчисляться с момента его фактического задержания. Приговор в законную силу не вступил.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Изображение сгенерировано нейросетью
Понравилась статья?