"

Дагестанский ОМОН на транспорте отметил своё 26-летие

Фото:
460
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». Мероприятия, приуроченные к 26-й годовщине образования транспортного ОМОН «Ягуар» Управления Росгвардии по Республике Дагестан, прошли в Махачкале.

В них приняли участие врио заместителя начальника тероргана полковник полиции Арсен Абдуллахов, ветеран службы – командир отряда с 1998 по 2013 гг. полковник полиции в отставке Магомедгаджи Байсултанов, бойцы спецподразделения.

Командир транспортного ОМОН полковник полиции Иса Магомедов отметил, что за 26 лет отряд прошел нелегкий путь становления и превратился в настоящее боевое спецподразделение со славной историей: «Сегодня отряд продолжает стоять на страже безопасности нашей республики и страны в целом. Бойцы подразделения принимают участие не только в спецмероприятиях, но и проводят большую работу по профилактике правонарушений на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта. Личный состав отряда и впредь готов добросовестно выполнять все возложенные на него задачи».

От имени руководства теруправления омоновцев поздравил полковник полиции Арсен Абдуллахов: «Ваш отряд по праву занимает достойное место среди всех спецподразделений. Вы ежедневно рискуете своей жизнью ради сохранения жизни и здоровья наших сограждан, вносите большой вклад в дело борьбы с преступностью. Спасибо вам за службу и за то, что сохраняете славные традиции боевого братства. Отдельные слова благодарности хочу адресовать нашим ветеранам, которые делятся своим богатым служебным и жизненным опытом и помогают нам воспитывать молодых бойцов».

Теплые слова поздравления прозвучали и от ветерана отряда Магомедгаджи Байсултанова, который пожелал бойцам хранить верность присяге и быть надежным щитом Отечества.

Собравшиеся возложили цветы к мемориалу погибших сотрудников и почтили их память минутой молчания.

В завершение мероприятия состоялось вручение отличившимся сотрудникам отряда ведомственных наград и ценных подарков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела