ДЕРБЕНТ, 4 августа - РИА «Дагестан». Двое жителей Дербента в возрасте 19 и 27 лет были экстренно доставлены в городскую больницу с огнестрельными ранениями после ночной перестрелки. Сигнал о госпитализации пострадавших поступил в дежурную часть полиции поздно вечером 3 августа.
Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, причиной разборки стало бытовое замечание. Один из пострадавших днем сделал упрек водителю, который нарушал общественный порядок. Не сумев договориться на месте, мужчины назначили встречу на поздний вечер. На разборки обе стороны пришли с группой поддержки. В ходе возникшей словесной перепалки водитель достал травматический пистолет и открыл огонь по своим оппонентам.
Полицейские быстро задержали стрелка и изъяли у него оружие. В отделе подозреваемый заявил, что нажал на курок из-за страха за свою жизнь. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).