Плохие дороги в селах Дагестана стали поводом для вмешательства прокуратуры

21.05.2026 18:28
Плохие дороги в селах Дагестана стали поводом для вмешательства прокуратуры

АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 21 мая - РИА «Дагестан». Неудовлетворительное состояние дорожного полотна стало одной из центральных тем на личном приеме граждан, который провел исполняющий обязанности прокурора Республики Дагестан Камил Гусейнов. В частности, жители села Мисси Агульского района обратились к главе надзорного ведомства с жалобой на разбитые муниципальные дороги, которые давно требуют ремонта.


Прием прошел 21 мая в формате видеоконференцсвязи с жителями Бабаюртовского, Хивского и Агульского районов. Помимо дорожного вопроса, граждане поднимали и другие острые темы. Жительница села Татаюрт пожаловалась на необоснованные отказы в назначении страховых пенсий. Также были озвучены проблемы с вывозом мусора, нарушения земельного и социального законодательства.


Камил Гусейнов поручил незамедлительно начать проверки по всем озвученным фактам. Ход проверок и процесс реального восстановления прав сельчан находятся под его личным контролем.




Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Прокуратура РД
Понравилась статья?