КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 августа - РИА «Дагестан». Прокуратура Каякентского района пресекла факт незаконного присвоения муниципального имущества в сфере земельных отношений.
В ходе надзорной проверки было установлено, что местный житель противоправно оформил в частную собственность земельный участок площадью более 1 га. Для регистрации прав в органах Росреестра гражданин предоставил заведомо подложное постановление, содержащее ложные сведения. Кадастровая стоимость незаконно захваченной земли превышает 990 тысяч рублей.
С целью защиты интересов муниципального образования прокуратура направила исковое заявление в суд. По результатам его рассмотрения требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме. Незаконное право собственности было аннулировано, а земельный участок официально возвращен в собственность Каякентского района.