Прокуратура Советского района выявила на своей территории 16 нелегалов

28.08.2013 18:02
1989 просмотров
Прокуратура Советского района Махачкалы совместно с сотрудниками Отдела УФМС РФ по Советскому району после проведенной проверки возбудила 16 производств из-за несоблюдения миграционного законодательства на строительных и коммерческих объектах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Иностранные граждане осуществляют трудовую деятельность на территории Российской Федерации без соответствующего разрешения, что указывает на слабый контроль со стороны уполномоченного органа административной юрисдикции», – говорится в сообщении ведомства.  

По информации надзорного органа, определенная часть выявленных нелегалов работала на рынках города, другая – в строительной деятельности и т.д. Среди пойманных нелегальных работников находились выходцы из Азербайджана, Турции и других стран Ближнего Востока.

За ненадлежащий контроль по указанным вопросам и допущение нарушений прокуратурой района было внесено представление в адрес начальника Отдела УФМС РФ по Советскому району в Махачкале.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?