Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с четырьмя погибшими в Буйнакском районе

08.09.2026 11:36
Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с четырьмя погибшими в Буйнакском районе

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 8 сентября – РИА «Дагестан». Прокуратура города Буйнакска поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Авария произошла вечером 7 сентября 2026 года, около 21.15 ч., на 23-м километре автодороги «Махачкала – Верхний Гуниб» на территории Буйнакского района. По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-2115» совершил выезд на встречную полосу, где столкнулся с двигавшимся навстречу ВАЗ-2109.

В результате сильного удара от полученных травм на месте происшествия погибли четверо человек: водители обоих транспортных средств, а также пассажиры ВАЗ-2115. Для координации действий следственно-оперативной группы на место выехали сотрудники прокуратуры.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: прокуратура РД
Понравилась статья?