Росгвардейцы Дагестана сдали более 20 литров крови для медучреждений республики

03.08.2026 17:24
Росгвардейцы Дагестана сдали более 20 литров крови для медучреждений республики

МАХАЧКАЛА, 3 августа - РИА «Дагестан». Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Дагестан приняли участие в ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу». Более 40 силовиков посетили Республиканский центр крови, пополнив региональный банк медикаментов более чем на 20 литров.


Как отметили в пресс-службе ведомства, перед донацией правоохранители прошли обязательный врачебный осмотр, лабораторную диагностику. В рядах доноров были как новички, так и опытные участники, имеющие статус «Почетный донор».


Как подчеркнула участница акции старший лейтенант Лейла Рагимова, осознание того, что сданная кровь подарит кому-то шанс на выздоровление или спасение жизни — главная мотивация для сотрудников.


Отметим, что на сегодняшний день свыше 60 сотрудников и военнослужащих ведомства в регионе удостоены высокого звания «Почетный донор России».

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Управление Росгвардии по РД
Понравилась статья?