МАХАЧКАЛА, 1 июня - РИА «Дагестан». Следственный отдел по Кировскому району Махачкалы СК РФ по Республике Дагестан организовал процессуальную проверку по факту инцидента на улице М. Гаджиева. Проверка проводится на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
По предварительным данным следствия, 1 июня 2026 года в одной из квартир многоквартирного дома произошло скопление угарного газа, повлекшее отравление шести жильцов. Среди пострадавших — двое детей 2017 и 2023 годов рождения.
В настоящее время все госпитализированные находятся под наблюдением врачей, их состояние оценивается как средней степени тяжести, угроза для жизни отсутствует.
Следователи проводят комплекс мероприятий для выяснения причин скопления газа и установления лиц, ответственных за безопасное обслуживание газового оборудования в доме. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.