МАХАЧКАЛА, 2 ноября – РИА «Дагестан». Сотрудники полка ДПС ежедневно проводят в Махачкале мероприятия по выявлению и эвакуации брошенных и разукомплектованных транспортных средств. Об этом сообщили в Госавтоинспекции.
Так, длительное нахождение таких автомобилей во дворах и на общественных территориях создаёт неудобства для жителей, занимает парковочные места и, что особенно важно, может препятствовать проезду автомобилей экстренных и специальных служб — скорой помощи, пожарной техники, коммунальных и аварийных служб. Кроме того, вокруг длительное время неэксплуатируемых автомобилей нередко скапливается мусор, что негативно влияет на санитарное состояние дворовых территорий.
Госавтоинспекция обратилась к собственникам транспортных средств с просьбой не оставлять свои автомобили, особенно неисправные и разукомплектованные, на длительное время во дворах и других общественных местах. Если автомобиль больше не используется, необходимо своевременно позаботиться о его перемещении в место, где он не будет создавать препятствий для жителей и проезда специального транспорта.
Жителей Махачкалы, обнаруживших во дворе брошенный или разукомплектованный автомобиль, просят сообщить об этом в дежурную часть полка ДПС по телефону 99-53-37.