Суд в Махачкале отправил в колонию местного жителя за нападение на полицейского

Суд в Махачкале отправил в колонию местного жителя за нападение на полицейского

МАХАЧКАЛА, 23 июня - РИА «Дагестан». Два с половиной года в колонии общего режима проведет житель Махачкалы, который в январе этого года устроил конфликт с правоохранителями. Инцидент произошел в одном из ресторанов города.


Прибывшие по вызову полицейские потребовали от нетрезвого дебошира вести себя с соблюдением норм общественного порядка, но в ответ получили физическое сопротивление. Попытка скрыться от полиции оказалась безуспешной: при задержании мужчина выхватил пистолет. Благодаря профессионализму сотрудника полиции, который успел выбить оружие из рук злоумышленника, удалось избежать трагических последствий.


По итогам разбирательства в Советском районном суде Махачкалы действия осужденного были квалифицированы как незаконное хранение оружия и применение насилия к представителю власти. Суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы.



Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Изображение сгенерировано нейросетью
Понравилась статья?