В Ахвахском районе бухгалтер детсада ответит за липовые зарплаты

07.05.2026 13:32
В Ахвахском районе бухгалтер детсада ответит за липовые зарплаты

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 7 мая - РИА «Дагестан». Следственные органы возбудили уголовное дело против бывшего бухгалтера детского сада в селе Карата Ахвахского района. Он подозревается в хищении бюджетных средств путем мошенничества и совершении служебного подлога.

По данным следствия, почти год — с июня 2023-го по май 2024 года — подозреваемый начислял заработную плату женщине, которая уже давно уволилась из детского сада. Используя служебное положение, бухгалтер вносил ложные сведения в платежные ведомости, на основании которых на счет экс-сотрудницы было перечислено более 98 тысяч рублей. Полученными деньгами фигурант распорядился по личному усмотрению.

В настоящее время следователи закрепляют доказательства и проверяют причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: СК РФ по РД
Понравилась статья?