КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 июля - РИА «Дагестан». В Каякентском районе Дагестана зафиксирован очередной несчастный случай на воде, приведший к гибели несовершеннолетнего. Трагедия произошла в акватории Каспийского моря в районе базы отдыха у села Инчхе.
Сигнал о том, что в море тонет человек, поступил в оперативную дежурную службу Главного управления МЧС России по Республике Дагестан. К месту происшествия незамедлительно выехала дежурная смена местного спасательного гарнизона в составе восьми человек и двух единиц спецтехники.
По информации ведомства, примерно через 20 минут после вызова экстренных служб тело подростка 2011 года рождения обнаружили и извлекли из воды находившиеся на берегу очевидцы.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов и специалисты МЧС устанавливают все обстоятельства и причины произошедшей трагедии.