МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане задержанный по подозрению в нападении на представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ), попытался совершить побег из медицинского учреждения.
Как сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии региона Шамиль Хадулаев, инцидент произошел с подследственным Х. А. Гимбатовым.
13 апреля мужчину перевезли из СИЗО-1 в Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи из-за жалоб на боли в животе. Вечером того же дня Гимбатов решил воспользоваться ситуацией и выпрыгнул из окна второго этажа. Однако скрыться ему не удалось: мужчину оперативно задержали на месте. В результате падения беглец получил перелом ноги.
В региональном управлении ФСИН подтвердили факт происшествия, отметив, что в настоящее время фигурант находится под стражей и продолжает лечение под надзором.