В Дагестане стартовала акция «Каникулы с Росгвардией»

30.06.2026 13:01
В Дагестане стартовала акция «Каникулы с Росгвардией»

МАХАЧКАЛА, 30 июня - РИА «Дагестан». В Дагестане стартовала ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией», приуроченная к 10-летию войск национальной гвардии. Первыми гостями ОМОН «Скорпион – Каспий» Управления Росгвардии по РД стали воспитанники Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации имени У. М. Муртузалиевой.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, росгвардейцы организовали для ребят насыщенную программу, направленную на знакомство с задачами ведомства и патриотическое воспитание. Школьники узнали о повседневной службе бойцов спецподразделений, а также получили возможность вблизи рассмотреть боевое оружие и специальную технику на развернутой для них выставке. Особый восторг у детей вызвали показательные выступления и мастер-классы, продемонстрировавшие высокий уровень подготовки сотрудников.

Заместитель командира отряда по политической работе подполковник полиции Валерий Ларюшкин подчеркнул, что акция нацелена на формирование у подрастающего поколения правильных ценностей и представлений о службе Родине.

«Мы регулярно проводим мероприятия с детьми из различных учреждений. Сегодняшние гости для нас особенные, и мы приложили все усилия, чтобы этот день подарил им массу ярких и позитивных впечатлений», – сказал он.
Представители Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации выразили искреннюю благодарность командованию и всему личному составу ОМОН «Скорпион – Каспий» за теплый прием, отметив исключительную важность подобных встреч для социализации, профориентации и развития молодежи.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Управление Росгвардии по РД
Понравилась статья?