В Дагестане в ходе операции «Анаконда» задержали девять скрывавшихся преступников

05.08.2026 15:25
В Дагестане в ходе операции «Анаконда» задержали девять скрывавшихся преступников

МАХАЧКАЛА, 5 августа - РИА «Дагестан». На территории Дагестана завершился очередной этап оперативно-профилактической операции «Анаконда». В ходе скоординированных действий сотрудники ОМОН «Горец» и ОМОН «Скорпион – Каспий» регионального Управления Росгвардии оказали силовую поддержку коллегам из МВД при поимке лиц, скрывающихся от правосудия.


Как отметили в пресс-службе ведомства, масштабные рейды охватили Махачкалу, а также Дербентский, Тарумовский, Новолакский и Кизилюртовский районы. Благодаря слаженной работе оперативных групп и бойцов спецназа удалось установить местонахождение и задержать девять местных жителей, числившихся в федеральном розыске.


Все задержанные граждане были незамедлительно переданы инициаторам розыска для проведения необходимых следственных и процессуальных действий.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Управление Росгвардии по РД
Понравилась статья?