В Дагестане за неделю оштрафовали около 4 тысяч нарушителей ПДД

22.06.2026 15:10
В Дагестане за неделю оштрафовали около 4 тысяч нарушителей ПДД

МАХАЧКАЛА, 22 июня - РИА «Дагестан». Водители в Дагестане по-прежнему продолжают игнорировать ключевые правила безопасности. По данным Госавтоинспекции региона, за прошедшую неделю зафиксировано 789 фактов опасного выезда на полосу встречного движения. 


Кроме того, 3054 автомобилиста пренебрегли безопасностью, пользуясь телефонами прямо во время вождения. 


Сотруудники органов правопорядка в очередной раз призвали водителей к дисциплине и напомнили о том, что выезд на встречную полосу и использование гаджетов за рулем существенно снижают скорость реакции и чаще всего ведут к дорожным трагедиям с непоправимыми последствиями.


Источники: РИА «Дагестан»
Фото: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?