ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 28 сентября – РИА «Дагестан». В Дербентском районе в результате наезда автомобиля на надземный газопровод без теплоснабжения и газа временно остались жители двух населенных пунктов.
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по РД, инцидент произошел в селе Оборона страны. Автомобиль врезался в стальную арку межпоселкового газопровода среднего давления, проходящую над проезжей частью. В результате удара произошел частичный разрыв трубы. Чтобы не допустить утечки и взрыва, в 12.40 часов специалисты перекрыли магистральную задвижку. В результате аварийного отключения без газа остались 350 частных домовладений в двух сёлах – в Обороне страны и Юном пахаре.
На месте ДТП работают аварийные бригады РЭС Дербентского района ООО «Газпром газораспределение Дагестан» (задействованы 6 специалистов и две единицы техники). Восстановить поврежденную арку и вернуть газ в дома жителей планируется сегодня к 18.00 ч.