В Махачкале из-за отсутствия холодного водоснабжения оштрафовали коммунальную службу

27.06.2026 16:59
В Махачкале из-за отсутствия холодного водоснабжения оштрафовали коммунальную службу

МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан». Государственной жилищной инспекцией РД в ходе проверки было выявлено нарушение в многоквартирном доме на улице Магомеда Ибрагимова, 47 в Махачкале. В здании полностью отсутствовало холодное водоснабжение.

Данный факт является нарушением нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами.

По результатам проверки в отношении Единого оператора Республики Дагестан (АО «ЕОРД») составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 7.23 КоАП РФ.
Кроме того, оператору выдано предписание с требованием восстановить подачу холодной воды до нормативного уровня и устранить выявленные нарушения в кратчайшие сроки.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Госжилинспекция РД
Понравилась статья?