МАХАЧКАЛА, 23 июня - РИА «Дагестан». Кировский районный суд Махачкалы вынес обвинительный приговор генеральному директору коммерческой организации, признав его виновным в растрате в особо крупном размере (ч.ч. 3 и 4 ст. 160 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Дагестана.
В суде доказано, что фигурант, используя служебное положение, похитил более 20 млн рублей, выделенных в качестве государственной субсидии. Эти средства предназначались для закупки инвентаря для частных образовательных учреждений. Вместо целевого использования руководитель распорядился деньгами по своему усмотрению, чем нанес республиканскому бюджету ущерб в особо крупном размере.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск Правительства Республики Дагестан о взыскании с осужденного всей суммы причиненного ущерба.